Embrace » F.A.Q. — Частые вопросы

top

F.A.Q. — Частые вопросы

:wink:

Сложно сказать, пожалуйста, см. эту запись.

Скорее всего, у вас был сбой подключения, файл просто не докачался. Скачайте его снова.

Манга не закончена. Последний том вышел 5 декабря 2016 года. С того момента новых глав не выходило. Неизвестно, собирается ли Кога завершать мангу. Чем манга закончится, пока неизвестно. См. теории.

Нет, в настоящее время продолжения в планах нет.

Минами Рицу — Жертва, его Бойцом была Санаэ, младшая сестра Нагисы. Она утонула, когда Рицу было около 15 лет. Их именем было Endless («Бесконечные»).

Вряд ли. В интервью мангака говорила, что сознательно избегает использования реальных характеров.

Аояги Рицука («у» не слышна, поэтому ее часто опускают); Агацума Соби; Хаватари Юико; Кайдо Кио (не «Кё»); Синономэ Хитоми (не «Шинономе»); Сиойри Яёи. Правильная фамилия Соби — Агацума, не Шисай (Shisai). Вы можете увидеть фамилию Shisai в английском переводе манги, в первых томах. Дело в том, что когда сканлейторская группа Ob-session переводила первые тома, она использовала мангу на китайском, поэтому закралась ошибка. Правильно — Агацума (Agatsuma).

В японской версии — мужского, хотя по ошибке его называли женщиной в некоторых переводах манги. Мнение TaMi:

Рицу называет его Юрио, пишет кандзи 百合男 где Юри 百合 лилия и О мужчина. Сам же Юри отрезает это «о», пишет имя катаканой. По-моему, он сам отрицает свою мужскую сущность, как я писала ранее. поэтому и выглядит как девчонка и ведет себя так. однако, для японской девушки он слишком не воспитан. у них с детства на подкорке вежливость врезана. а Юри говорит о себе «Юри-сама» — это крайняя степень хамства.

Drama CD — аудио-пьеса, разновидность радиопостановки, когда в нескольких аудио-файлах разыгрывается небольшой сюжет, а затем эти файлы записываются на диск. Диски обычно выпускаются по телевизионным шоу или книгам. Голосовые актеры могут читать какой-либо сценарий или просто импровизировать. В случае с CD Drama по аниме или манге, мы слышим голоса актеров, занятых в аниме (сэйю). Драма по манге — это, грубо говоря, озвучка диалогов манги. Аудио-пьесы на дисках особенно популярны в Японии среди любителей аниме и манги. Это связано с тем, что аниме, как правило, снимаются по сюжету какой-то конкретной манги, и сэйю, участвовавшие в записи аниме, впоследствии записывают несколько Drama CD по манге. Впрочем, часто случается и так, что в записи Drama CD задействованы совсем другие сэйю, никак не связанные со съемочной группой аниме: как, например, в случае с Ouran High School Host Club.

Если у вас есть приставка PlayStation, то вы должны записать файлы на обычный CD-R диск с помощью Nero Burning Rom или другой похожей программы, после чего вставляете диск в приставку и играете. Если у вас нет первой PlayStation, то вы должны скачать эмулятор ePSXe с официального сайта. Нам нужен ePSXe v1.6.0 для Win32. Распаковывайте архив в любую папку, затем скачивайте биос SCPH7502 с сайта tv-games.ru. Кладите биос (SCPH7502) в папку ePSXe -> подпапка «bios», в этой же папке удалите файл erase.me. Затем настоятельно рекомендую скачать плагины, чтобы изображение было лучше: последнюю версию Pete»s GPU, а также плагин для звука. Поместите плагины в подпапку plugins. Запустите файл ePSXe.exe. Должно открыться окно настройки (если не открылось, то жмите Config -> Wizard Guide). В открывшемся окне жмите «Config». Если вы правильно скачали биос, то ошибок быть не должно. Настройте управление (Controller 1), как вам удобно. Если вы никогда не видели джойстика PlayStation, будет тяжеловато. Постарайтесь запомнить расположение голубого крестика (Х) и стрелок вверх-вниз (черные слева). Когда вы закончите все настройки, выбирайте в меню File -> Run ISO -> идите в папку, куда вы скачали игру и запускайте Bloody Bride.img. Вот и всё.

Образ диска — файл или несколько файлов, которые содержат полную копию CD или DVD-диска. Программы, игры — то, что мы обычно запускаем с дисков и привыкли записывать на диск. Образ отличается от обычной папки с файлами тем, что имеет формат .ISO (в нашем случае — ccd). Теоретически, образ предназначен для того, чтобы его записали на диск и запускали с диска, но существуют программы, которые позволяют проигрывать ISO и без дисковода, например, Daemon Tools. Подробнее про формат ISO?

Gestalt и Loveless в России официально локализованы, можно купить у Фабрики комиксов. Akuma no Riddle продается на сайте издательства Xl Media.

Хостинг fozzy. Поделиться могу, потому что сейчас у меня много свободного места. Если вам нужно место под сайт, и вы 1) адекватный человек; 2) умеете пользоваться FTP, то пишите мне письмо. Я могу предоставить 1 Гб дискового пространства, 1 базу MySQL (если она вам нужна), PHP 5, ftp-аккаунт, поддомен http://любоеимя.sleety.org. В письме, пожалуйста, укажите направленность сайта.

Хотлинк запрещен; более того, вам просто не удастся это осуществить.

Сайту все-таки уже более 10 лет, для интернет-ресурса это много. Все мы живые люди, со своими проблемами, работой и т.п.

В этом журнале, выходящем дважды в год, печатаются небольшие истории авторов Zero Sum (Коги Юн, Кадзуи Минекуры и других). Тут, например, были опубликованы додзинси Loveless Theatre («What if») и Loveless Parody.

Манга публикуется в ежемесячных или еженедельных журналах. Сканлейтеры оформляют подписку на весь год (обычно вскладчину, потому что сумма выходит значительная), а затем каждый месяц получают журнал по почте.

Zero-Sum (более правильное название — Comic Zero-Sum, яп. «Ежемесячный журнал комиксов «Zero-Sum»») — манга-журнал, в котором выходит Loveless. В Японии манга не сразу издается отдельными томами («танкобонами»), а постепенно, по главам, публикуется в манга-журналах. Это очень удобно: легко определить, популярна манга или нет, стоит ли издавать её отдельными тиражами, выдержит ли она проверку временем и т.п. Loveless — не исключение. Таким образом, каждый месяц выходит новый номер журнала, в каждом номере — новая глава из нескольких страниц.

С фанфиками, пожалуйста, обращайтесь на AO3.

Все записи проходят премодерацию: сначала их должен посмотреть и одобрить администратор. Если ваше сообщение не содержит спама или рекламы, то оно будет одобрено. Чтобы записи показывались сразу, без премодерации, вы должны иметь ранее проверенные сообщения.

Пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Автоматическое уведомление будет отправлено администратору.

Пожалуйста, напишите в комментариях.

Юн — имя, фамилия — Кога. Фамилия состоит из иероглифов «высокий» и «река» (高河ゆん). Кстати, это псевдоним.

Википедия — найдётся всё




 © 2006—2024 Embrace. Все персонажи и произведения принадлежат Коге Юн.
()

Нашли орфографическую ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Политика конфиденциальности.
Вы находитесь на сайте, посвященном Коге Юн (田 理沙; Yun Kouga), популярному автору манги.

Метки записей: